Respeto, buena comunicación y una adecuada participación son las características que se quieren alcanzar en la comunidad de profesionales y administrativos que integran la UC. Todo ello bajo la orientación de procesos de gestión administrativos y profesionales tendientes a lograr trabajos eficientes y eficaces, junto al desarrollo de planes de perfeccionamiento y fortalecimiento de talentos, además de convenientes beneficios para nuestros trabajadores.

Nombre Area de trabajoordenar por icono Anexo
Marín Jofre Silvia

Asistente administrativa pregrado

223547310 smarinj@uc.cl
Rivas Carrasco José

Asistente de Servicios

223547382 jrivasc@uc.cl
Caroline Thibon

Asistente Social

223547316 cathibon@uc.cl
Caro Carrasco Lilian del Carmen

Biblioteca

223547319 lcaroa@uc.cl
Soto Molina Pilar Ester

Biblioteca

223547321 psotom@uc.cl
Carmona Andrés

Coordinador computacional/Redes/Telecomunicaciones/

223547381 acarmonp@uc.cl
Manqui Millanao Francisca Otilia

Educación Continua

223547368 fmanqui@uc.cl
Simón Aldunate

Educación Continua

223547369 saldunate@uc.cl
Araya Cherie

Encargada Biblioteca UC

223547323 cherie.araya@uc.cl
Cariman Puñalef Mariela Inés

Encargada Museo

223547339 micarima@uc.cl
Barrera Sepúlveda Julio Enrique

Finanzas

223547334 juliobarrera@uc.cl
Ferreira Risi Lucía Marlene

Finanzas

223547341 lferreri@uc.cl
Leal Valdebenito Raquel Eliana

Finanzas

223547312 rleala@uc.cl
Carol Leal Morales

Finanzas

452411830 calealm@uc.cl
Cofré Calfumil Fidel

Granja Afunalhue

452411830 fcofre@uc.cl
Castillo Rivas Jaime

Jefe infraestructura

223547311 jcastillor@uc.cl
Gutiérrez Chavez José Germán

Mayordomo

223547313 jgutierh@uc.cl
Gehrt Ramírez Giselle

Psicóloga Prog. CARA

223547331 ggerth@uc.cl
Graciela Millañanco Carreño

Ruka Afunalhue

452411830 grmillananco@uc.cl
Labra Villagra Ruth Marcela

Secretaria Centro de Desarrollo Local e Interculturalidad

223547390 rlabra@uc.cl
Candia Meza Lorena

Secretaria de Extensión

223547367 lcandia@uc.cl
Salazar Pérez Ljubica

Secretaria Postgrado y Profesores

223547357 lsalazap@uc.cl
Vidal Figueroa Ruth Jimena

Secretaria Subdirección Acadademica e Investigación

223547328 jvidala@uc.cl