Respeto, buena comunicación y una adecuada participación son las características que se quieren alcanzar en la comunidad de profesionales y administrativos que integran la UC. Todo ello bajo la orientación de procesos de gestión administrativos y profesionales tendientes a lograr trabajos eficientes y eficaces, junto al desarrollo de planes de perfeccionamiento y fortalecimiento de talentos, además de convenientes beneficios para nuestros trabajadores.

Nombre Area de trabajoordenar por icono Anexo
Carmona Andrés

Web/Redes/Telecomunicaciones

0223547355 acarmonp@uc.cl
Vidal Figueroa Ruth Jimena

Secretaria Subdirección Acadademica e Investigación

0223547328 jviadala@uc.cl
Salazar Pérez Ljubica

Secretaria Postgrado y Profesores

0223547370 lsalazap@uc.cl
Valdebenito Riquelme Amelia Ruth

Secretaria Dirección

0223547385 avaldebe@uc.cl
Marín Jofre Silvia

Secretaria de Pregrado

0223547310 smarinj@uc.cl
Candia Meza Lorena

Secretaria de Extensión

0223547367 lcandia@uc.cl
Labra Villagra Ruth Marcela

Secretaria Centro de Desarrollo Local e Interculturalidad

0223547390 rlabra@uc.cl
Graciela Millañanco Carreño

Ruka Afunalhue

452411830 grmillananco@uc.cl
Gehrt Ramírez Giselle

Psicóloga Prog. CARA

0223547331 ggerth@uc.cl
Gutiérrez Chavez José Germán

Mayordomo

452411830 jgutierh@uc.cl
Castillo Rivas Jaime

Jefe infraestructura

223547326 jcastillor@uc.cl
Muñoz García Tamara Alejandra

Jefa de Personal / Asistente Social

0223547331 tmunozg@uc.cl
Cofré Calfumil Fidel

Granja Afunalhue

452411830 fcofre@uc.cl
Carol Leal Morales

Finanzas

2411830 calealm@uc.cl
Barrera Sepúlveda Julio Enrique

Finanzas

0223547334 juliobarrera@uc.cl
Ferreira Risi Lucía Marlene

Finanzas

0223547341 lferreri@uc.cl
Leal Valdebenito Raquel Eliana

Finanzas

0223547312 rleala@uc.cl
Cayuhueque Nicul Juan Carlos

Encargado Casino UC

0223547340 jcayuhue@uc.cl
López Muñoz María Soledad

Encargada Sala Crisol

0223547381 mslopez@uc.cl
Cariman Puñalef Mariela Inés

Encargada Museo

0223547384 micarima@uc.cl
Araya Cherie

Encargada Biblioteca UC

0223547323 cherie.araya@uc.cl
Manqui Millanao Francisca Otilia

Educación Continua

0223547316 fmanqui@uc.cl
Simón Aldunate

Educación Continua

0223547316 saldunate@uc.cl
Alarcón Flores Jaqueline

Casino UC

2414014 lalarconf@uc.cl
Sandra Alianti

Casino UC

2414014 salianti@uc.cl
Juan Muñoz Llancafil

Casino UC

2414014 jumunoza@uc.cl
Juan Barrientos Maza

Casino UC

2414014 jubarrientos@uc.cl
Aguilera Oliva Paola Andrea

Biblioteca

0223547321 paguileo@uc.cl
Caro Carrasco Lilian del Carmen

Biblioteca

0223547319 lcaroa@uc.cl
Soto Molina Pilar Ester

Biblioteca

0223547321 psotom@uc.cl
Rivas Carrasco José

Auxiliar Gimnasio

452411830 jrivasc@uc.cl